3-Kompressions High Speed Schrottpressen mit kontinuierlicher Zuführung

Perfekte Hochleistungsschrottpressen für die Stahlindustrie und die Schrottverarbeiter. Geeignet für Stahl- und Buntmetallschrott mit Ballenabmessungen von 300 x 300 bis 600 x 600 mm.

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • Massive Konstruktion
  • Einfache Installation
  • Große Auswahl an verschiedenen Typen für spezifische Anforderungen
  • Hohe Ballendichte
  • Hohe Presszyklen

 

Technische Daten

HP3-C High Speed
Schrottpressen
30 x 30-ECO40 x 40-ECO30 x 3040 x 4040 x 40-T250 x 5060 x 60
Ballengröße [mm]300 x 300400 x 400300 x 300400 x 400400 x 400500 x 500600 x 600
Hauptzylinder Leistung [t]200200200200200300400
Max. Kapazität (Stahl) [t/h]7.591416202530
Max. Kapazität (Kupfer) [t/h]11131620243035
Max. Kapazität (Aluminium) [t/h]2,53567.5911
Zyklusdauer [sek]45453030306060
Motorleistung [kW]7575150150225225270
Zuführungsöffnung [m]1 x 1,61 x 1,61 x 1,61 x 1,61,25 x 1,81,25 x 1,81,2 x 2,5
Kammergröße [m]1 x 2,7 x 0,91 x 2,7 x 0,91 x 2,7 x 0,91 x 2,7 x 0,91 x 2,7 x 11,25 x 2,8 x 1,11,5 x 3,6 x 1,2
Gewicht [t]293058586585110
Abmessungen (B x L) [m]4,6 x 6,24,7 x 6,24,6 x 6,25,6 x 6,56,7 x 77 x 88,5 x 11
Dichte: Stahl <= 3 kg/dm ³, Kupfer <= 3,5 kg/dm³, Aluminium <= 1,2 kg/dm³. Der Arbeitsdruck beträgt 300 Bar. Die Kapazität ist materialabhängig.

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!