3-Kompressions Heavy Duty Schrottpressen

Die ideale Maschine für mittlere Produktionsanforderungen von bis zu 17 t/h. Geeignet für Stahl- und Nichteisenschrott mit Ballenabmessungen ab 250 x 250 mm bis 800 x 800 mm.

 Ihre Vorteile auf einen Blick

  • Massive Konstruktion
  • Leichte und einfache Installation
  • Geeignet für eine Vielzahl unterschiedlicher Metallrohstoffe
  • Hohe Ballendichte
  • Ballengrößen von 300 x 300 bis 400 x 400 mm

Technische Daten

Heavy Duty
Schrottpressen
25 x 2530 x 3030 x 30-W40 x 4040 x 40-W50 x 50-W60 x 60-W70 x 70-W
Ballengröße [mm]250 x 250300 x 300300 x 300-W400 x 400400 x 400-W500 x 500-W600 x 600-W700 x 700-W
(optional)350 x 350400 x 300400 x 300400 x 300-W500 x 600-W600 x 700-W800 x 800-W
Hauptzylinder Leistung [t]150150210210210300300300
Max. Kapazität (Stahl) [t/h]2,53647151515
Max. Kapazität (Kupfer) [t/h]34758171717
Max. Kapazität (Aluminium) [t/h]11223555
Zyklusdauer [sek]9090909090909090
Motorleistung [kW]3737903790150150150
Kammergröße [m]0,8 x 1,8
0,8 x 21,5 x 21 x 21,5 x 2,52 x 2,52 x 2,52 x 2,5
Gewicht [t]1214321834525665
Abmessungen (B x L) [m]3,2 x 5,53,4 x 75,9 x 93,8 x 75,9 x107 x107,5 x 118 x 11
Dichte: Stahl <= 3 kg/dm ³, Kupfer <= 3,5 kg/dm³, Aluminium <= 1,2 kg/dm³. Der Arbeitsdruck beträgt 300 Bar.
Die Kapazität ist materialabhängig.

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!